Bonjour j'aurai besoin d'aide pour une activité en math svp . Si un pack de lait de 6 bouteille coûte 5.70 alors 1 bouteille de lait coûte combien merci d'avanc
Mathématiques
matheoheitzler12
Question
Bonjour j'aurai besoin d'aide pour une activité en math svp . Si un pack de lait de 6 bouteille coûte 5.70 alors 1 bouteille de lait coûte combien merci d'avance
1 Réponse
-
1. Réponse wgfsiri7
Réponse:
= 0,95
Explications étape par étape:
On fait 5.70 ÷ 6 =0,95
Qui est égal à 1 bouteille.