Mathématiques

Question

Bonjour j'aurai besoin d'aide pour une activité en math svp . Si un pack de lait de 6 bouteille coûte 5.70 alors 1 bouteille de lait coûte combien merci d'avance​

1 Réponse

  • Réponse:

    = 0,95

    Explications étape par étape:

    On fait 5.70 ÷ 6 =0,95

    Qui est égal à 1 bouteille.

Autres questions