M. Haricot va acheter 2,75 kg de pommes à 1,73€ le kg. Combien paie-t-il ?
Mathématiques
tropdarkmv
Question
M. Haricot va acheter 2,75 kg de pommes à 1,73€ le kg. Combien paie-t-il ?
1 Réponse
-
1. Réponse chaima213k
2,75*1,73:1= 4,75
Il paie 4,75€